Четверг, 25.04.2024
Факультет проектной деятельности и фандрайзинга
Меню сайта
Категории раздела
Фестиваль мини-проектов [3]
Фестиваль мини-проектов "Мой добрый Новый год". Выберите номинацию ниже:
"Зимний праздник" [10]
Культурно-досуговый проект "Зимний праздник".Фестиваль мини-проектов "Мой добрый Новый год"
"Елочка, живи!" [1]
Экологический проект "Елочка, живи!"
"Славный праздник - Новый год!" [7]
Творческий проект "Славный праздник - Новый год!"
"Новый год в кругу семьи" [1]
Семейный проект "Новый год в кругу семьи"
"Территория добра" [4]
Социальный проект "Территория добра"
Проект на свободную тему [10]
Проект на свободную тему
Творческий конкурс "Моя школа - самая лучшая". Выберите номинацию ниже: [1]
• «История школы - моя история» [15]
Конкурс "Моя школа - самая лучшая"
• «День Рождения школы - мой праздник!» [13]
Конкурс "Моя школа - самая лучшая"
• «Оригинальное поздравление моего класса с юбилеем школы» [8]
Конкурс "Моя школа - самая лучшая"
• «Педагогические династии» [4]
Конкурс "Моя школа - самая лучшая"
• «Ученическое (студенческое) самоуправление» [4]
Конкурс "Моя школа - самая лучшая"
• «Свободная тема» [38]
Конкурс "Моя школа - самая лучшая"
Культурно-досуговый проект "Наш летний отдых" (закрыта) [18]
Спорт-проект "Лето – время для спорта" (закрыта) [1]
Творческий проект "Живи разнообразие культурного наследия!" (закрыта) [3]
Экологический проект "Насладись красотой природы!" (закрыта) [8]
Социальный проект "Территория добра" (закрыта) [5]
Проект на свободную тему (закрыта) [10]
Семейный проект "Гордость семьи" (закрыта) [1]
Культурно-досуговый проект"Наш летний отдых" [3]
Семейный проект "Гордость семьи" [1]
Спорт-проект "Лето - время для спорта" [1]
Социальный проект "Территория добра" [1]
Проект на свободную тему [1]
Конкурс мини-проектов "Лучший отдых - это работа!". Выберите номинацию ниже [1]
Творческие задания к урокам по ПД [3]
Творческие задания к урокам по ПД
Внеклассные мероприятия по ПД [2]
Дискуссионный клуб "Учебный проект: от теории к практике" [3]
Архив [0]
Закрытые темы
Конкурс мини-проектов "Фотоиндустрия - моменты лета". Выберите номинацию ниже: [1]
Фотография [8]
Фотоколлаж [10]
Видеоролик [1]
Презентация [7]
- Мини-проект социальной рекламы «Моя семья – моё богатство» [1]
Всероссийский конкурс отчетов мини-проектов «Осенний десант». Выберите номинацию ниже: [1]
«Осень во дворе… и на дворе» [3]
«Сохрани природу чистой» [4]
Конкурс мини-проектов "Фотоиндустрия - золотая осень". Выберите номинацию ниже. [3]
Фотография [6]
Фотоколлаж [11]
Презентация [1]
Фотоколлаж «Культурное наследие моего города» [14]
Фотоколлаж «Историческое наследие моего города» [18]
Фотоколлаж «Повседневная жизнь моего города» [3]
Фотоколлаж «Свободная тема» [6]
Наш опрос
В каких формах Вы бы хотели получать новые знания и умения по разработке проектов и фандрайзингу?
Всего ответов: 412
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:03
"И чтобы наши дети об этом помнили, как мы..."

Приложение к мини-проекту

«Чат Уба-чад»

В рамках реализации Государственной программы «Развитие образования и молодежной в Алтайском крае на 2014 – 2020 годы», подпрограммы проведения краевых профильных смен в краевых оздоровительных организациях, подведомственных Главному управлению образования и молодежной Алтайского края, краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно–образовательный центр «Алтай» с 23 июня по 2 июля 2015 года проводил XIVкраевую профильную оздоровительно-образовательную смену «Гражданин», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году литературы. 

На смену были приглашены участники краевых и межрегиональных конкурсов социально-значимых проектов и акций, учащиеся образовательных организаций края, занимающиеся проектной деятельностью либо желающие освоить технологию социального проектирования для внедрения ее в собственную деятельность и деятельность школы. От нашего Тальменского района были приглашены проектные команды из 8-ми школ, которые являлись участниками краевого конкурса социально-значимых и социально-образовательных проектов «Я – гражданин». Начнём наше путешествие. 

23 июня 2015 года состоялся заезд проектных команд Алтайского края. 85 человек прибыло сюда из разных уголков нашего региона. Этого дня все ребята ждали целый год и, наконец-то, он наступил. Ребят распределили по разным отрядам и они очень быстро и дружно сплотились. Каждый экипаж начал подготовку к вечернему мероприятию, на котором они должны были представить себя.

Второй наш день, как обычно, был очень насыщенным. Ребят нашей основной проектной команды: Вааль Ксению, Мартиросян Марину, Мартиросян Шушанну, выбрали в пресс-центр нашего отряда, а Суханова Марина была выбрана в группу, которая организовывала мероприятия.

В этот день прошли прекрасные выступления команд со своим домашним заданием. А так же все  побывали на занятиях по краеведению, туризму, социальному проектированию и пресс-центр. А вечером прошли весёлые игры на доверие, где наш отряд был признан самым сплочённым.

Следующий день начался очень солнечно и позитивно, потому что все отряды отправились в экспедиции по разным уголкам нашего Алтайского края. Наш отряд выехал в замечательный Усть-Калманский район. Приехав в село Новокалманка, мы разбили лагерь на территории МКОУ "Новокалманская СОШ", после чего мы отправились на гору Подъёмная, где был прекрасный вид на телевышку, высотой 336 метров. Вторым пунктом экскурсии стал поход в пещеру любви и счастья. В конце дня мы приготовили замечательный ужин, подвели итоги. 

Дальше было всё интересней и интересней.  Первым пунктом нашего пути стал водопад из гранитных плит, единственный в Алтайском крае. Далее мы посетили реку Чарыш, через которую проходит один из длинных мостов Алтая. После этого мы побывали в библиотеке и музее Усть-Калманского района, где собрали много полезной информации для реализации мега-проекта «И чтобы наши дети об этом помнили, как мы…». А вечером мы стали свидетелями прекрасного события. В этот день состоялся выпускной учащихся 9 класса и учащегося 11 класса МКОУ "Новокалманская СОШ". 
           Но вот наша поездка подошла к концу и мы уже на базе. А в обед нас с радостными улыбками и шариками встретила всеми нами любимая Мария Васильевна Кабакова, директор лагеря. А вечером ребята нашего отряда провели веселые игры. Мы хорошо отдохнули и зарядились энергией на все оставшиеся дни.

Следующим утром нас ярко встретило солнышко. Мы дружно разделились на две группы, одна готовила творческий отчёт о нашей краеведческой экспедиции, а другая – материалы для мега-проекта. После тихого часа, который прошёл тихо, мы отправились на слияние рек Уба и Катунь. Там нам очень понравилось. А вечером мы увидели прекрасные выступления всех отрядов.Отбой.

Вот уже и подходила к концу наша смена "Гражданин", осталось два дня, но эти последние дни мы проводили с удовольствием. Был прекрасный день.  Все ребята работали по своим заданиям: одни готовились к проведению мастер-классов, а другие готовили материалы для мега-проекта. Вечером прошли на ура мастер-классы, в которых приняли участие и мы, и сами подготовили мастер-класс "Подарки фронту". Всем спасибо за этот день!

Утро следующего дня.  Мы плодотворно работали на протяжении всего дня над мега-проектом, а девочки нашего отряда писали сценарий для заключительного вечера. Мы побывали на прекрасном озере Ая. Вечером прошло мероприятие "Уба ищет таланты", на котором мы очень хорошо повеселились и сами приняли самое активное участие в нём. 

Вот и настал последний день пребывания в лагере "Уба". Очень грустный день: наша последняя зарядка, обед, ужин, тихий час. Вечером прошло грандиозное мероприятие, защита мега-проекта "И чтобы наши дети об этом помнили, как мы". На дискотеке мы попрощались со всеми ребятами и сказали им самые добрые и теплые слова.

Настал день расставания со всеми ребятами. После завтрака нас проводила в путь всеми  любимая Мария Васильевна. И спустя четыре часа дороги, мы встретились в Барнауле, где попрощались со всеми и отправились к себе домой! Эта была самая лучшая смена "Гражданин".

Вот уже и прошли эти замечательные дни в образовательно-оздоровительном лагере «Уба», который находится в Горном Алтае. Наш второй экипаж  «22 регион» состоял из ребят Курьинского, Тальменского, Косихинского, Поспелихинского   районов. За эти 10 дней мы приняли активное участие в образовательных и досуговых программах и показали высокий уровень подготовки по краеведению, истории региона, навыкам поведения в природной среде, методам организации и проведения исследовательской деятельности.

В подтверждении этого на закрытии смены всем ребятам, приехавшим на данную смену, были вручены отличительные дипломы. 

Вашему вниманию представляем видеофильм о летнем мини-проекте "И чтобы наши дети об этом помнили, как мы...": [video] http://www.youtube.com/watch?v=3AewiwuT8e8 [/video]

Категория: Творческий проект "Живи разнообразие культурного наследия!" (закрыта) | Просмотров: 1516 | Добавил: МаринаМартиросян | Теги: Тальменка, Летние мини-проекты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 oleg_zelenin  
Уважаемый коллектив проекта! 

Сообщаю Вам, что  работа «И чтобы наши дети об этом помнили, как мы...»  прошла техническую экспертизу и допущена к участию в Конкурсе «Мой летний проект»/Номинация«Живи, многообразие культурного наследия!». Вы можете подать заявку на получение Сертификата об участии в Конкурсе «Мой летний проект» и публикации образовательного материала в Интернете, на сайте Факультета проектной деятельности и Фандрайзинга образовательного портала 
"Мой университет" http://grant-project.ru/ . Сертификат послеоплаты его стоимости будет Вам выслан на указанный Вами в заявке почтовый 
адрес. 

Технический эксперт                                           Зеленин О.Ю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz